Уважаемые родители и учащиеся!

В связи с тем, что в 2015-2016 учебном году все учащиеся обеспечены бесплатными учебниками, а учебники будут использоваться не менее 5 лет, напоминаем некоторые выдержки из Положения

« Об учебном фонде библиотеки МБОУ ЦО № 39»,

утвержденного приказом  по школе .

5. Ответственность и полномочия участников образовательного процесса

5.8. Учащиеся:

5.8.1. Получают в безвозмездное пользование  и используют документы учебного фонда в соответствии с данным положением и правилами пользования библиотекой.

5.8.2. Обязаны бережно относиться к документам учебного фонда. Документы учебного фонда должны быть обернуты учащимися в съемную обложку ( синтетическую или бумажную). На протяжении всего учебного года учащиеся обязаны следить за целостностью и сохранностью обложек и содержимого  документов учебного фонда, вовремя производить их ремонт или замену.

5.8.3.Несут ответственность за сохранность и своевременный возврат в библиотеку документов учебного фонда, предоставленных им в безвозмездное пользование.

5.8.4. По окончании учебного года обязаны сдать документы учебного фонда в библиотеку.

5.8.5.По окончании обучения в МБОУ ЦО № 39 обязаны сдать документы учебного фонда в библиотеку. Выдача личных документов  учащихся, при наличии задолженности в библиотеки, может быть приостановлена.

5.9. Родители:

5.9.1. Обеспечивают сохранность полученных учащимися в безвозмездное пользование документов учебного фонда в соответствии с подписанным договором между МБОУ ЦО № 39 и родителями ученика. Отвечают за возврат в надлежащем состоянии документов учебного фонда в библиотеку  по окончании учебного года, а также в случае перехода в другую образовательную организацию или выбытия учащегося.

5.9.2. Возмещают утрату или порчу документов учебного фонда.