Савчик Елена Александровна

Учитель химии.

Дата рождения: 5 июля 1981 г
Информация об образовании: Тульский Государственный педагогический университет (2003г)
Квалификационная категория: высшая

2015 год:

Курсы повышения квалификации учителей химии «Актуальные проблемы теории и методики преподавания химии, биологии в контексте ФГОС общего образования»

2017 год:

Волгоградская Гуманитарная академия профессиональной подготовки специалистов социальной сферы «Менеджмент в образовании в условиях реализации ФГОС»

Образовательная технология:

Научно-исследовательская деятельность учащихся – одна из прогрессивных форм обучения в современной школе. Проведение самостоятельных исследований стимулирует мыслительный процесс, направленный на поиск и решение проблемы, требует привлечения для этих целей знаний из разных областей.

Системообразующим принципом в организации исследовательской деятельности учащихся является принцип самодеятельности. Ребенок может овладеть ходом исследования только через проживание его, то есть через собственный опыт. Поэтому одной из моих задач как учителя, является обучение учащегося методам, принципам, формам и способам научного исследования, основам профессионального знания и научного познания, дать возможность самореализоваться через решение задач научного характера.