Регистрация на смены в МДЦ «Артек»

Уважаемые родители!

Управление образования администрации города Тулы информирует, что в соответствии с письмом министерства молодежной политики Тульской области обучающиеся 5-11 классов имеют возможность стать участниками смен федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Международный детский центр «Артек» (далее — МДЦ «Артек»).

Регистрация на смены в МДЦ «Артек» осуществляется путем регистрации в автоматизированной информационной системе «Путевка» (далее — АИС «Путевка»), обеспечивающей отбор в рамках региональной и тематической квоты мест на обучение по дополнительным общеразвивающим программам на основе рейтинга достижений учащегося, на сайте «Артек.Дети» (ййр://артек.дети/).

При загрузке в профиль учитываются подтверждающие достижения документы не более чем за последние 3 года.

Открыта подача заявок на смены:

— Время детских открытий (25.01 — 15.02);

— Экология слова (18.02 — 11.03);

— Разговор на русском языке (14.03 — 04.04);

— Астероид № 1956 (07.04 — 28.04).

Пошаговая инструкция по работе в АИС «Путевка» размещена на сайте министерства в разделе: «деятельность / детские центры Российской

Федерации.». В данной разделе размещается актуальная информация о планируемых сменах для Тульской области квотам в Детские центры РФ. В настоящее время информация о квотировании на 2018 год не поступала.

Ссылка — https://mmp.tularegion.ru/activities/detskie-tsentry/.

Дополнительную информацию можно получить по телефону:

-8 (4872) 33-80-93 (доб. 212) контактное лицо — Калинина Ольга Геннадьевна, методист государственного учреждения Тульской области «Тульский областной центр молодежи».