Неделя иностранных языков, или все о Рождестве в Великобритании и Германии

«Для познания нравов какого ни есть народа старайся прежде изучить его язык» Пифагор

Неделя иностранных языков прошла в нашей школе с 17 по 21 декабря 2018 г.

Совсем незадолго до празднования католического рождества в Англии и Германии. Именно поэтому с темой этой недели иностранных языков долго определяться не пришлось . Но готовиться к ней мы начали заранее. Ведь тематическая неделя – это великолепная возможность продемонстрировать свои знания и умения, а также узнать что-то новое, неизведанное и интересное!

Ну что, вам уже не терпится узнать, как все было? Тогда вперед!

В начальной школе уроки проходил в игровой форме, на которых учащиеся знакомились с традициями празднования Нового года и Рождества в англоязычных странах, говорили о рождественских символах, пели рождественские песни, писали свои самые сокровенные желания Санта Клаусу. Дети получили полезные советы по написанию рождественских открыток, а также выполнили творческое задание по изготовлению своей собственной поздравительной открытки. Уроки прошли в атмосфере праздника и творчества!

5-6 классы приняли участие в конкурсе на лучшую Рождественскую открытку.

В 5 классах было проведено внеурочное мероприятие на тему: «Рождество в Германии». Дети «путешествовали» по станциям и в интересной и доступной форме знакомились с этим волшебным праздником. Ребята выполняли различные творческие задания, слушали популярную немецкую новогоднюю песню «Oh, Tannenbaum», смотрели видеосюжеты.

В 8-11 классах прошел просмотр новогоднего фильма «Один дома» на английском языке. Его сюжет знаком каждому, поэтому учащиеся с удовольствием его пересматривали, погружаясь в иноязычную среду.

Ежедневно ребят ждали разнообразные занимательные и познавательные мероприятия.

Неделя удалась на славу! За что большое спасибо всем ребятам и учителям!