МБОУ СОШ №39 – участник Всероссийской акции «День героев Отечества!»

9 декабря Тула стала участником Всероссийской акции «День Героев Отечества!»

DSC01199

Идея мероприятия состоит в объединении всей страны в желании вспомнить имена героев, отдавших свою жизнь ради защиты Родины.

Организаторы акции в нашем регионе, областной Центр допризывной подготовки молодежи, вместе со студентами тульских Вузов, кадетами структурного подразделения  Центра  и волонтерами вышли на улицы и площади Тулы, названные в честь Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации.

Они раздавали прохожим листовки в виде солдатских (фронтовых) писем-треугольников с информацией о Героях, в честь которых названы улицы города, о их подвигах с прикрепленными на них георгиевскими ленточками. В поле письма «Адрес получателя» написано, что они адресованы всем, ныне живущим, чтобы помнили, гордились, хранили.

Всего в этDSC01190от день акцией охвачено более 1500 человек: листовки раздавались на площади Победы и прилегающих к ней улицах, Могилевском сквере возле памятника 32-й танковой бригаде в виде танка Т-34 , в пролетарском районе возле мемориального комплекса «Катюша» и находящихся рядом улицах.

«Мы все чаще и чаще слышим о попытках переписать историю, замалчивая реальные факты и придумывая нелепые и гнусные мифы о наших предках. Такие акции, где у молодежи появляется возможность пообщаться с героями и убедиться в нелепости всех утверждений всех этих «историков», очень нужны! Мы рады, что сегодня мы здесь!» — поделилась впечатлениями от акции ее участница, курсант кадетского корпуса Центра допризывной подготовки молодежи Анастасия Сифарова, учащаяся школы №39.