Итоговое сочинение (изложение) как допуск к ЕГЭ в 2016 году.

2 декабря 2015 года выпускников 11 класса нашей  школы ждёт испытание в виде написания итогового сочинения для допуска к ЕГЭ.

Сочинение будет оцениваться по системе «зачёт/незачёт», и писать его будут все ученики 11 класса. В случае незачёта переписать его можно будет в установленные дни – 3 февраля и 4 мая 2016 года.

К сдаче ЕГЭ допускаются только выпускники, получившие «зачёт» за сочинение. Рекомендуемый объём сочинения – 350 слов. Время написания сочинения – 3 часа 55 минут. Для участников итогового сочинения (изложения) с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), детей-инвалидов и инвалидов, а также обучающихся на дому, в образовательной организации итоговое сочинение (изложение) проводится в условиях, учитывающих состояние их здоровья и время написания сочинения увеличивается на 1 час 50 минут. Выпускникам разрешается пользоваться орфографическим словарём, выдаваемым членами комиссии. Данное сочинение в дальнейшем может учитываться при приёме абитуриентов. В этом случае вузы сами оценят сочинение в баллах. Максимум за него можно будет получить 10 баллов, которые затем суммируют с баллами ЕГЭ абитуриента. Темы сочинений объявят выпускникам в день написания сочинения в 9.45 (за 15 минут до начала работы). В это же время темы будут опубликованы на открытых информационных ресурсах (ege.edu.ru,  fipi.ru).