ЕГЭ и ГВЭ-11

Телефон доверия  и телефон «горячей линии», по которому специалисты министерства образования Тульской области готовы ответить на вопросы, связанные с проведением ГИА:

— телефон региональной  «горячей линии» — (4872) 22-40-41

—  телефон муниципальной «горячей линии» -(4872) 52-98-02.

Общий телефон доверия: +7 (495) 104-68-38

Общая «горячая линия»: +7 (495) 984-89-19

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) — это форма государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам среднего общего образования. При проведении ЕГЭ используются контрольные измерительные материалы (КИМ), представляющие собой комплексы заданий стандартизированной формы, а также специальные бланки для оформления ответов на задания. ЕГЭ проводится письменно на русском языке (за исключением ЕГЭ по иностранным языкам). ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзором) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации. ЕГЭ проводится по 14 общеобразовательным предметам:

• Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)
  • Английский язык
  • Немецкий язык
  • Французский язык
  • Испанский язык
  • Литература

Внимание выпускники и их родители! Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) подготовила серию информационных брошюр для обучающихся общеобразовательных организаций, выпускников и их родителей (законных представителей), в популярной форме рассказывающих об особенностях и процедуре проведения государственной итоговой аттестации в  9  и 11 классах, Всероссийских проверочных работах  и Национальных исследованиях качества образования. Информационные брошюры размещены на сайте Рособрнадзора по адресу: http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/infomaterial/

Для получения аттестата выпускники текущего года сдают обязательные предметы — русский язык и математику. Другие предметы ЕГЭ участники сдают на добровольной основе. Сдать можно любое количество предметов из списка

• Письмо Рособрнадзора от 12.10.2017 № 10-718 об уточнённых редакциях методических документов, рекомендуемых к использованию при организации и проведении итогового сочинения (изложения) в 2017/2018 учебном году (6 приложений)