Акция «Тульские герои Великой Отечественной войны»

УВАЖАЕМЫЕ ТУЛЯКИ!

Учитывая общественно — историческое, политическое значение 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в целях военно-патриотического и нравственного воспитания молодежи города-героя  Тулы на примере героического подвига нашего города в годы войны, с целью достойного сохранения военной истории города и памяти о наших земляках- участниках Великой Отечественной войны  в муниципальном казённом образовательном  учреждении дополнительного образования детей «Центр детско – юношеский «Патриот»  будет открыт музей обороны Тулы и Великой отечественной войны.

В связи с этим, центр «Патриот» проводит акцию  «Тульские герои Великой Отечественной войны» и обращается ко всем тулякам с предложением принять участие в формировании экспозиции музея и рассказать о своих предках. Пересмотрите свои домашние архивы и пришлите на электронный адрес центра «Патриот» цифровые копии фотографий и документов Ваших родственников периода Великой Отечественной войны – тех, кто воевал, работал на заводах и фабриках города, ухаживал за ранеными в госпиталях.

Цифровые копии фотографий и документов (разрешение не менее 300 пикселей на дюйм, форматы jpeg, tiff) присылайте на адрес patriot-tula@yandex.ru.

Акция продлится до 15 апреля 2015 года.

В рамках акции будут напечатаны баннеры с фотографиями наших земляков, создана мультимедийная энциклопедия «Тульские герои Великой Отечественной войны». По окончании сбора фотографий, выпустим фотоальбом, который будет храниться в нашем музее.

Контактный телефон: 8 (4872) 35-42-07.

Адрес: 300026, г. Тула, проспект Ленина, д.101

Центр «Патриот»